* E. INFANTIL:  DÍA 8 DE SEPTIEMBRE:

                           Alumnos/as de 3 años, según el horario del periodo de adaptación.

                           4 AÑOS: ENTRADA: 9:10 horas     SALIDA: 12:50 horas

                           5 AÑOS: ENTRADA: 8:50 horas     SALIDA: 12:40 horas

 * E. PRIMARIA 1º, 2º y 3º:  DÍA 8 DE SEPTIEMBRE

                            1º E. PRIMARIA: ENTRADA: 9:05 horas     SALIDA: 13:10 horas

                            2º E. PRIMARIA:  ENTRADA: 8:45 horas    SALIDA: 12:50 horas

                            3º E. PRIMARIA: ENTRADA: 8:55 horas     SALIDA: 13:00 horas

  * E. PRIMARIA 4º, 5º y 6º:  DÍA 17 DE SEPTIEMBRE  

                            4º E. PRIMARIA: ENTRADA: 8:55 horas     SALIDA: 13:00 horas

                            5º E. PRIMARIA:  ENTRADA: 8:45 horas    SALIDA: 12:50 horas

                            6º E. PRIMARIA: ENTRADA: 9:05 horas     SALIDA: 13:10 horas

 * E . S . O .: DÍA  9 DE SEPTIEMBRE:    3º ESO: 9:00 horas

                                                                              4º ESO: 11:00 horas

                         DÍA 18 DE SEPTIEMBRE: 1º ESO: 9:00 horas

                                                                              2º ESO: 11:00 horas

 * BACHILLERATO: DÍA 10 DE SEPTIEMBRE:

                                      8:30   1º Bachillerato. Grupos A, B,CD

                                      9:45   1º Bachillerato  Grupos E, F, G

                                    11:00   2º Bachillerato  Grupos E, F, G

                                    12:15   2º Bachillerato  Grupos A, B, CD

  * FORMACIÓN  PROFESIONAL ESPECÍFICA:

DÍA 18 DE SEPTIEMBRE:

       9:00  1º CFGM: MECANIZADO Y MANTENIMIENTO

       9:45  1º CFGM: ELECTRICIDAD E INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

      10:30  1ºCFGM: IMPRESIÓN Y PREIMPRESIÓN

      11:15  2º CFGM: MECANIZADO Y MANTENIMIENTO

      12:00  2º CFGM: ELECTRICIDAD E INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

      12:45  2ºCFGM: IMPRESIÓN Y PREIMPRESIÓN

DÍA 21 DE SEPTIEMBRE:     

        A partir de las 16:00 FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA (F.P.B.) –  ACE. 

        Los tutores avisaran a cada grupo de la hora de comienzo ya que se hará de forma escalonada.

DÍA 28 DE SEPTIEMBRE:

       9:00  1º CFGS: FABRICACIÓN MECÁNICA, MECATRÓNICA, EDIFICACIÓN

       9:45  1º CFGS: ROBÓTICA, MANT. ELECTRÓNICO, TELECOMUNICAC., INFORMÁTICA

       10:30 1º CFGS: DISEÑO Y EDICIÓN, INTEGRACIÓN SOCIAL, AUDIOVISUALES

       11:15  2º CFGS: FABRICACIÓN MECÁNICA, MECATRÓNICA, EDIFICACIÓN

      12:00  2º CFGS: ROBÓTICA, MANT. ELECTRÓNICO, TELECOMUNICAC., INFORMÁTICA

      12:45  2º CFGS:  DISEÑO Y EDICICÓN, INTEGRACIÓN SOCIAL, AUDIOVISUALES

DÍA 2 de OCTUBRE:

      16:00   CICLO F. GRADO SUPERIOR-ONLINE (ASIR)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies